Kontakt

Sie möchten sich auf Corona testen lassen oder haben andere Fragen zu COVID-19?

Wir haben hier für Sie wichtige Informationen zu diesem Thema zusammengestellt. Da unsere Telefonleitungen durch das aktuelle Geschehen stark überlastet sind, möchten wir Sie bitten zuerst einen Blick auf diese FAQs zu werfen. Vielleicht finden Sie hier bereits die gesuchte Antwort und ein Anruf bei uns erübrigt sich. Für weitergehende Fragen oder andere Themen stehen wir Ihnen natürlich gerne zur Verfügung. Vielen Dank für Ihr Verständnis!

Labor Dr. Heidrich & Kollegen

Medizinisches Versorgungszentrum GmbH
Klinikweg 23
22081 Hamburg

Tel.: (040) 97 07 999 – 0
Fax: (040) 97 07 999 – 99
E-Mail: info@labor-heidrich.de

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag 
8:00 bis 18:00 Uhr

Wegbeschreibung

Ärztinnen / Ärzte

Dr. med. Jens Heidrich

Facharzt für Laboratoriumsmedizin, Hämostaseologie

(040) 97 07 999 - 19
heidrich@labor-heidrich.de

Prof. Dr. med. Matthias Maaß

Facharzt für Mikrobiologie, Virologie und Infektionsepidemiologie

(040) 97 07 999 - 30
maass@labor-heidrich.de

Dr. med. Robert Martin

Facharzt für Laboratoriumsmedizin,
Fachabstammungsgutachter DGAB

(040) 97 07 999 - 15
martin@labor-heidrich.de

Petra Franke-Ehlert

Fachärztin für Laboratoriumsmedizin

(040) 97 07 999 - 14
ehlert@labor-heidrich.de

Dr. med. Lana Harder

Fachärztin für Humangenetik

(040) 97 07 999 - 89
harder@labor-heidrich.de

Prof. Dr. rer. nat. Wolfgang Höppner

Leiter Fachbereich Molekulargenetik

(040) 97 07 999 - 80
hoeppner@labor-heidrich.de

Dr. med. Tina Osterholz-Zaleski

Fachärztin für Frauenheilkunde und Geburtshilfe

(040) 97 07 999 - 18

Felix Schöpke

Arzt in Weiterbildung zum FA für Laboratoriumsmedizin

(040) 97 07 999 - 17
schoepke@labor-heidrich.de

Leitende MTA

Leitung Mikrobiologie

Astrid Miersch

Medizinisch-Technische Assistentin

(040) 97 07 999 - 34
miersch@labor-heidrich.de

Praxisbetreuung

Jara Oppenheimer

Praxisbetreuung / Außendienst

(040) 97 07 999 - 28
oppenheimer@labor-heidrich.de

Frank Hagens

Praxisbetreuung / Außendienst

(040) 97 07 999 - 29
hagens@labor-heidrich.de

Aurica Jajo

Abrechnung, INR-Schulungs-Assistenz

(040) 97 07 999 - 20
abrechnung@labor-heidrich.de

Marion Motzek

Telefonische Praxisbetreuung

(040) 97 07 999 - 0
empfang@labor-heidrich.de

Ulrike Drege

Telefonische Praxisbetreuung

(040) 97 07 999 - 0
empfang@labor-heidrich.de

Angela Borcherdt

Telefonische Praxisbetreuung

(040) 97 07 999 - 0
empfang@labor-heidrich.de

Anne Kohls

Telefonische Praxisbetreuung

(040) 97 07 999 - 0
empfang@labor-heidrich.de

Fenja Schrick

Telefonische Praxisbetreuung

(040) 97 07 999 - 0
empfang@labor-heidrich.de

Anne Krüger

Telefonische Praxisbetreuung

(040) 97 07 999 - 0
empfang@labor-heidrich.de

Fahrdienst / Materialbestellungen